Реклама от www.by: Электроинструмент и строительное оборудование
Электроинструмент и строительное оборудование. Скидки. Дёшево. Доставка по всей стране.
masteri.by
Объявление от WWW.by:
Автомобили под заказ очень выгодно

Автомобили под заказ очень выгодно из китая европы сша

 
 
 
Реклама от WWW.by:
Парафія Варняны

Касцёл варняны

varnyany.www.by
 
Создание сайта под ключ за 99 руб!

В стоимость входит наполнение, тексты, размещение (хостинг) и продвижение

www.by/vse-v-odnom/
 
 
 

Ставка единого налога для ИП Минска увеличатся на 15%

06. 01. 2015

 Ставки единого налога с индивидуальных предпринимателей, за исключением тех, кто сдает квартиры на сутки, в Минске увеличатся на 15 %.  Такое решение приняли 22 декабря депутаты Мингорсовета. Новые ставки вступают в силу с 1 марта 2015 года. 


При подготовке проекта решения проведен анализ доходов плательщиков, уплачивающих единый налог, за 2013 и 2014 годы по каждой позиции, сообщает Минск-Новости

«Выручка отдельных предпринимателей за 9 месяцев 2014 года увеличилась в 1,2–1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013. При этом у 38 % ИП доходы в 30 раз превысили сумму единого налога, и они дополнительно перечислили в бюджет 17,6 млрд рублей», — рассказал начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Владимир Лайков. 

Для ИП, сдающих на сутки 1-2-комнатные квартиры, налог составит 900 тыс. рублей, за трешку — 1,8 млн рублей. А за сдачу таких же квартир, но в пятой экономико-планировочной зоне, налог предусмотрен меньше: 760 тыс. рублей и 1,5 млн рублей соответственно. 

Ожидаемые поступления единого налога в 2015 году прогнозируются в размере 230 млрд рублей, в бюджет Минска дополнительно поступит свыше 35 млрд рублей. 

Как отметил председатель постоянной комиссии совета по потребительскому рынку, предпринимательству и рекламе Александр Рубинов, первоначально проект предусматривал увеличение ставок налога на 25 %. Но были учтены пожелания предпринимателей, с которыми проводились неоднократные встречи, и принято оптимальное решение. 

Оценить материал:           


Читать полностью:http://naviny.by/rubrics/economic/2014/12/22/ic_news_113_451216/
 

Реклама:

Всё в одном: создание, наполнение, размещение и продвижение за 99 руб!
Всё в одном: создание, наполнение, размещение и продвижение за 99 руб!
 
 
 
Задать вопрос Пожаловаться на сайт